Прошлое - забыто. Грядущее - закрыто. Настоящее - даровано. Поэтому и зовется НАСТОЯЩИМ.

ЗАПИСКИ ЦВЕТА ИНДИГО

четверг, 22 мая 2014 г.

Олюшка

Сегодня моей четвертой дочке 3 года. Жизнерадостный и разговорчивый цветочек. Активно собирается в детский сад, воюет со старшими братьями на равных, благосклонно принимает заботу старшей сестры, не всегда, правда))). Всегда рвется помогать маме в делах, в заботах с младшим братиком. Упрямая, вся в маму)).


Улыбаться начала с рождения, петь песни - с 2 месяцев. До сих пор поет. Все время. Если она плакала или капризничала, успокоить ее было очень просто - включить музыку или найти источник живого звука. Например, часто ездили в электричках, а там все время ходят музыканты-певцы, на жизнь зарабатывают. Только Олюшка услышит первый аккорд - все, ее нет. Она вся в музыке. Такого еще у моих детей не было. Думаю, немаловажную роль в этом сыграло то, что я, будучи еще в положении, несколько раз ездила на концерты классической музыки))). И слушала классику очень часто.
Это добрый и солнечный человечек. И настоящая принцесса. Попробуй возрази))). В отличие от Сонюшки в ее возрасте, Олюшка любит наряжаться в платьица и юбочки, и сразу спрашивает: "Я крутая принцесса?")))) Только вот бантики-резиночки еще не можем заставить ее надевать. С распущенными волосами ходит))).

пятница, 16 мая 2014 г.

Месяц

16 апреля 2014 года.


16 мая 2014 года.


Сегодня Ромке 1 месяц. Он замечательный.
Он родился в среду Страстной недели.

пятница, 9 мая 2014 г.

Победа

Господи, пусть будет все-таки достаточно Той Войны.
Будь Судьей ненавидящим и Защитником невинным.
"Люди сражаются, а победу дает Бог"
Ты нам ее дал. Не дай потерять мир.
Упокой души погибших, приняв нашу им благодарность как лучшую за них молитву.