Прошлое - забыто. Грядущее - закрыто. Настоящее - даровано. Поэтому и зовется НАСТОЯЩИМ.

ЗАПИСКИ ЦВЕТА ИНДИГО

четверг, 16 октября 2014 г.

Про валерьянку

Ну, не могу не написать!)))
Уже дня три кошка круги нарезает вокруг моей коробки, где мои БАДы, чаи и прочее для оздоровительной программы. Мы три дня голову ломали, чего это она - еда есть, питье есть, туалет поменян, а она все не угомонится, мяукает...
Сегодня утром, муж говорит, одну банку мою с БАДами выковыряла и по полу гоняла. Думал, баловство.
Я ингредиенты всех чаев прочитала (а то ведь было такое - успокоительный чай был в пакете, а она чуть пакет не прогрызла)))), нет там ничего.
Догадалась почитать состав капсул своих. А в одной - экстракт валерианы сухой.
)))) Не, ну вот нюх-то! Мало того, что это капсулы, так они ведь еще и в плотной пластиковой банке! И экстракта там этого - ну сколько?)))
А Ириска бедная вся на портянки изошла вокруг этой коробки... Горе чернохвостое...

6 месяцев

Ромушке моему целых полгода сегодня!
Это самый сладкий возраст, по-моему... Нет никого слаще полугодовалых малышей))).
Не хочет до сих пор переворачиваться по-человечески, зато сидеть хочет. Совершенно не хочет лежать)). И, классический признак шестимесячных разбойников - жует свои ножонки))))).



Не успел пацан проснуться, как маманя с фотоаппаратом пристала)))).
Он просто чудо. Хотя... кто бы сомневался))))...

***

Пуаро слушает радиопередачу-страшилку на Хэллоуин.

- Не нравится, сэр?
- Дело даже не в этом, Джордж. Это безвкусно. Пуаро видел много зла в этом мире. Зло - не повод для глупых кривляний.
- Но это забавно, сэр. Мне нравятся хорошие страшилки. И они уместны в это время года.
- Джордж, в Бельгии в это время года принято зажигать свечи в память об усопших. А не рассказывать жуткие истории.

"Вечеринка в Хэллоуин. Пуаро Агаты Кристи."

вторник, 14 октября 2014 г.

***

Сегодня Дима пришел из школы и показывает: "Смотри!" Сенсорный телефон свой. Я сначала не поняла, что такое. А потом - игры-то где? "Удалил. Все до единой."
Я подумала было, что с сыном что-то не так. Ну, обидел кто-то, сказал что-то... А он: "Нет, я вот решил сегодня. Вокруг столько интересного, чем можно заниматься, например, побегать на перемене, а я все время носом в телефон." Еще вспоминал: "Я, - говорит, - сам в пятом классе тебе рассказывал и возмущался, что весь класс сидит, и только игры одни на уме, носа не поднимают, а теперь смотрю - и у меня весь телефон зарос ими... А ведь тогда ни одной не знал."
Ну, в конечном счете оказалось, что он пытался что-то скачать через Вай-Фай, подцепил какую-то фигню, которая стала ему память чистить. Он напугался и все удалил. Фотки свои все потерял, но это полбеды.
Говорит, что даже если бы не подцепил вирус, все равно давно уже думал, что пора закругляться с играми.
Я ему и говорю, что момент такой всегда приходит - когда зависимость захлестывает, ты просыпаешься, потом начинаешь мудрее к этому относиться, с умом. Играть-то можно в принципе, просто меру надо знать. Вот такие ситуации мере и учат...
Горжусь сыном. Другие в его возрасте на это не способны.

четверг, 9 октября 2014 г.

Приятности


Сестра младшая подарила)). Настоящий фета-сыр и настоящее оливковое масло, самое знаменитое. Естественно, если все это из Греции, значит, быть греческому салату! Обожаю его... Сутками бы его ела)))...


И в который раз задумываюсь - написать 100 фактов о себе, что ли... Когда у других читаю такие посты - это интересно! В кратких фразах изложить многие важные вещи... Вот люблю я такой салат - уже факт есть)). А кто-то его совершенно не любит. Или оливки, то бишь маслины - я их банками ем, а муж мой - бррр... А сестра моя старшая лук не любит ни под каким соусом. А я люблю. Под всяким))).
Надо сесть написать)). Самой интересно, что в итоге получится))).

***

Очередная пятница. 3 октября.
Так выпало, что в этот день еще была Transitus - литургия воспоминания смерти св. Франциска. Точнее, его окончательного местожительства на Небе.
Вышло спокойно. Правда, я на эту литургию осталась, скрипя сердцем, зная, что Ромка дома... Не скажу, что сидела психовала все время, но мысли постоянно скреблись - я тут, а он там...
Но я в первый раз была на этом воспоминании. Это очень красиво и по-тихому светло. И наш о.Виталий молодец, все делает правильно...