Прошлое - забыто. Грядущее - закрыто. Настоящее - даровано. Поэтому и зовется НАСТОЯЩИМ.

ЗАПИСКИ ЦВЕТА ИНДИГО

пятница, 20 июня 2014 г.

Мелочи жизни

Чтобы потом не вспоминать)). За месяц Ромка набрал веса около килограмма и вырос на 3 сантиметра. 5600 и 58 см. Богатырь мой! Понемногу разговаривает, мир изучает. Спокойный, любознательный и жизнелюбивый. Любуюсь, удивляюсь, радуюсь. Благодарю Бога.

Одну фразу в интернете прочитала.
Счастье - это когда Бога благодаришь чаще, чем просишь.
Это истинная правда! Вот даже другой формулировки понятия счастья уже не ищу)).
И помню святого Франциска с его "совершенной радостью"...

 Начала делать документы на дом. Бюрократия в нашей стране зашкаливает. Все документы есть, чтобы заказать тех.паспорт дома (он стоит порядка 15000, где будем наскребать финансы, не знаю), но вместо кадастрового паспорта участка нужна кадастровая выписка, которую делают там-то-там-то. Вот я все понимаю, все эти справки и выписки. Но зачем? Гонять человека за разного рода бумажками, когда перед тобой все документы? Вы что, выписку эту сами не можете сделать? Выстоять там, подождать одну справку, выстоять здесь, подождать другую справку, сдать документы в другом месте... И все, по сути занимаются одним делом. Давно уже надо сделать одну базу данных и не гонять простых людей по кабинетам, где их за мух считают... Но это так, мелочи жизни. Абсолютно не вызывают внутри непокоя.

Олю вчера пыталась в сад определить. Заявили мне о сентябре следующего года. Офигеть... Всех детей обязаны брать в сад по достижении ими 3-летнего возраста. Мы уже и медосмотр почти прошли... Заявку, конечно, на этот год исправили, но уже "ничего не обещают". Если Оля останется на мне до следующего сентября, буду требовать от собеса компенсации (есть слухи, что есть компенсация, если ребенка в сад не берут)... Конечно, не катастрофа. Но если учесть, что лето пройдет, начнется грязь, а мне с коляской по делам бегать - вовсе не улыбается мне еще прицепом девочку таскать... Она такая общительная, ей очень нужно в садик... Я решила медосмотр все-таки с ней пройти, все сделать, а там уже на Бога положиться. Поможет - пойдем в садик. Никуда не денемся.

3 комментария:

  1. Вот и умница, что не грузишься там, где ситуация не подвластна...Удачи во всех ваших делах и начинаниях! Ромик молодец, чмок ему от меня:)

    ОтветитьУдалить
  2. Удачи тебе! И соответствия определению счастья. )))

    ОтветитьУдалить
  3. Богатыря твоего обнимаю:)
    вот тоже не понимаю - почему не использовать БД? это ладно в разных местах нет одной БД, но когда приходишь разбираться в энергонадзор (я долго ржалалалалалалла) - плата за свет в одной БД, а показания в другой (или чтото подобное). это же элементарно - даже смакую простецкую БД забабахать. но видимо ттак и долно быть - тоже перестала заводиться на такие вещи. респект тебе:)))) а денежки придут вам в самый нужный момент:))))
    пусть с Олечкой все сложится:))))

    ОтветитьУдалить