Прошлое - забыто. Грядущее - закрыто. Настоящее - даровано. Поэтому и зовется НАСТОЯЩИМ.

ЗАПИСКИ ЦВЕТА ИНДИГО

вторник, 13 января 2015 г.

Просто поделиться...

В общем, наткнулась на сборник видео ВКонтакте. Так как я вообще люблю научно-популярный жанр, решила посмотреть.
На самом деле мыслей была лавина. И я не уверена, что их стоит прямо-таки все озвучивать. Потому как "имеющий уши слышать да слышит"... А не слышащему не помогут даже мои скудные измышления.
Вчера смотрела вторую часть. Сегодня - первую. Несмотря на агрессивно настроенных научных товарищей и иже с ними (эти все их антирелигиозные высказывания можно слушать в пол-уха))), меня удивила и потрясла сама суть всего того, что они говорили.
Из первого фильма я даже выписала себе некоторые мысли. Вчера-то вообще слушала и смотрела на одном дыхании, не до цитат было...

Вот некоторая часть того, что я посчитала важным.

"Без Разума Вселенная просто не может существовать. Именно Разум формирует то, что создается. (квантовая физика)

Вселенная откликнется на природу твоей души (речь идет о позитивном настрое и мыслях).

Воображение - это всё. Это прообраз всего того, что мы притягиваем в свою жизнь. (А.Эйнштейн)

Мать Тереза говорила: "Я никогда не присоединюсь к антивоенному движению. Позовите меня, если будет движение за мир".

То, чему ты сопротивляешься, усиливается. (К.Янг)

Учись быть спокойным. Переключи свое внимание с того, чего ты не хочешь, со всей эмоциональной составляющей, и перенеси на то, что ты хочешь.

Когда голос внутри будет сильнее и громче, чем мнение снаружи, тогда ты станешь мастером своей жизни.

Пусть тебе нравится выбирать то, что ты хочешь. А когда ты сделаешь свой выбор, думай, представляй, говори, пиши об этом. Напиши рассказ. Зайди или сядь. Подбери. Надень. А если ты чего-то не хочешь - не думай, не говори и не пиши об этом. Не будь частью толпы. Не сопротивляйся ей. Игнорируй. Переключи свое внимание с тех вещей, которые ты не хочешь, полностью на то, что ты хочешь.

Возьми свою руку и посмотри на нее. Ты полагаешь, что это твердое тело, но это не так. Если ты посмотришь на нее под микроскопом, ты можешь увидеть вибрирующую энергию. Всё сделано из одного и того же, будь то рука, звезды или океан. Все является энергией. Позволь мне объяснить. Существует Вселенная, галактика, планета, люди, тела, внутри тела системы органов, затем клетки, потом молекулы, атомы, а затем - энергия. Мы можем говорить обо всём на разном уровне, но все во Вселенной является энергией. 

Многие люди рассматривают себя как своё тело. Но ты не тело. Даже под микроскопом видно, что ты являешься энергетическим полем. Вот что мы знаем об энергии. Спроси квантового физика - из чего состоит Вселенная. Он ответит тебе - из энергии. Хорошо, что такое энергия? Ей нет начала, нет конца, она всегда была, есть и будет. И она существует в разных формах.
Спроси у верующего или теолога - кто создал Вселенную? Они скажут - Бог. Хорошо, кто такой Бог? Он всегда был, есть и будет, Его нельзя создать или уничтожить, Он проявляется в самых различных формах.
Определения похожи, просто разная терминология. 
И если ты думаешь, что ты являешься бегающим куском мяса, это не так. Ты духовное существо. Ты энергетическое поле, которое существует в большем энергетическом поле. 

Мы все связаны друг с другом. Мы просто не видим этого. Нет ничего внешнего или внутреннего. Все во Вселенной связано в единую энергетическую систему. 

Мы являемся продолжением Вселенной. Мы находимся в оболочке прекрасных тел. Но именно эта оболочка отвлекает тебя от тебя настоящего. Ты являешься источником энергии, бесконечным бытием, божественной силой. 

Главное - это то, что ты делаешь сейчас и то, что ты выбираешь сейчас. Ты можешь продолжать фокусироваться на том, что было, или сосредоточиться на том, что ты хочешь сейчас. 

Ты являешься мастером своей реальности, автором своих мыслей."

Сами того не зная, они рассказали о Боге.
Слова Евангелия, которые всегда вспоминает моя мама: "Царство Божие внутри вас есть". Это о том же. Только бы не видеть в какой бы то ни было религии тупое повторение обрядов...


Первая часть не хочет вставляться. Но, думаю, ее без проблем можно найти, они всегда рядом по ссылкам.

2 комментария:

  1. Пока только все прочитала, но думаю что вернусь. Спасибо, Вероника

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это тебе, Аля, спасибо! Даже твое внимание уже радует!)) А если понравится, и подавно радостно!))

      Удалить