Прошлое - забыто. Грядущее - закрыто. Настоящее - даровано. Поэтому и зовется НАСТОЯЩИМ.

ЗАПИСКИ ЦВЕТА ИНДИГО

четверг, 10 октября 2013 г.

41

Сегодня она шуршала на одной из полок стеллажа. ААА, я вчера же все контейнеры перебрала, четыре пакета собрала вещей на вынос, все с пола собрала и все щели освободила. Такой титанический труд совершила! А эта скотина под потолком давай шуршать! Я героически перебрала последнюю полку (там книги лежали, контейнер с разными бижутериями и прочей мелочевкой, игры детские типа Эрудита ну и так далее), оказывается, там была заброшена и забыта одна-единственная конфета-леденец! Судя по попыткам ее погрызть, мышь порывалась как раз на нее). Теперь полка сверкает девственно чистым деревом, на ней стоят одинокие четыре банки детской смеси (не знаю, что с ней делать, накопилась целая куча), все остальное - в огромном пакете стоит готовое к переезду.
Кстати, сегодня была относительно спокойная ночь. Будем надеяться, что муж не забудет мою настоятельную просьбу купить конфеты для мышей (говорят, есть такие, с ядом - она ползет себе в норку и там уже концы отдает))). Эх, я в виду этих серых тварей стала так скучать по моей черной Ируське, что меня ждет в Москве... Я уже представляю, как буду с ней нежиться, играть, гладить по черной шерстке... А она, как настоящая кошка, лениво лежать точно не будет)))). Ох, к детям, чую, еще один ребенок прибавится. Когда дом нормальный будет, все представляется иначе - и кошка нормально, и много детей нормально, и праздники кулинарные устраивать нормально... А сейчас я хочу только варить по минимуму, кормить по-простому, делать элементарные вещи и... ждать. Скорей бы уже...

3 комментария:

  1. Вероника, какая ты молодец! Столько работы провернула. Я прекрасно представляю, насколько это тяжело вообще, осенью, а уж тебе сейчас и вовсе...
    А что это за дни ты считаешь?

    И еще раз, посылаю тебе лучик любви!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марусечка, спасибо тебе, что ты рядом! Мне это так важно сейчас... А дни... с 31 августа, просто так, для статистики, себе самой смотреть на развитие самочувствия и жизни)))) 31 августа я кое-что узнала)))))

      Удалить
  2. Вероника, как понимаю тебя с мышками! понимаю, что не в тему, но может пригодиться. пара советов как утешить себя. Сейчас продаются такие штучки с клеем - на них мышки приклеиваются, тебе только дочещку выкинуть (так и у нас охотники в избушках мышек выводят и для таких брезгливых как я), или напихать в щели строительную пену (в окнах которую применяют, чтобы воздух не проходил) - мышки оч не любят эту штуку (совет от газпромовцев).
    И береги себя! Мои добрые мысли тебе в помощь!

    ОтветитьУдалить