Прошлое - забыто. Грядущее - закрыто. Настоящее - даровано. Поэтому и зовется НАСТОЯЩИМ.

ЗАПИСКИ ЦВЕТА ИНДИГО

среда, 16 июля 2014 г.

3 месяца


Сегодня первый юбилей у Ромки)). Три месяца - солидный возраст))).

Съездили с утра к неврологу - такая веселая тетенька попалась, так приятно... Все удивлялась, почему у мальчика голова такая большая. Не могла поверить, что у меня голова тоже большая, и у мамы моей)))). "А можно, - говорит, - я вашу голову потрогаю?" Я похихикала - чего уж там, профессионализм врача)))). А еще обрадовала нас, что мы не их клиенты)). Приятно. Какие бы ни были хорошие люди врачи, но видеться с ними часто никто, наверное, не хочет. Если только друг.

Вытаращился Ромка на мамку с фотоаппаратом))). Есть не дает, а фотографироваться заставляет))))

Сразу вспомнилось, как в мае папке пришлось к фтизиатру ехать с Витькой - про Манту он не сказал, и прививку намочили... Приехали они в этот тубдиспансер - здание старое, люди ходють... "Я, - говорит, - сижу от всех подальше. Мужик-то у меня здоровый, а тут...")))) Врач Витьку глянула, даже прививку смотреть не стала - "сразу понятно, что вы не наши, вон, какой пацан розовощекий". Так папа как вежливый человек - "спасибо, до свидания". А она - "Какие до свидания! Живите радуйтесь!")))))))

Плюс к тому - меня сосед до остановки от дома подбросил на машине. Мелочь, а приятно. Чуть поговорить, о здоровье, делах спросить, хорошего дня пожелать - так хорошо, когда можешь даже в таких мелочах проявить добро...


А вчера над нашим домом летел воздушный шар! Я в последний раз видела воздушный шар в 2007 году в Москве, над ВДНХ, когда мы к маме в гости приезжали, и она нам несколько мест в Москве показывала. Но тогда он был очень высоко, и поглазеть было неудобно... А тут... над самым домом! Красота... Я тоже хочу такую прогулочку. Я, конечно, высоты очень боюсь - но вид захватывающий, я бы потерпела)))...




8 комментариев:

  1. В какого красавчика Роман выделался! Потискать хочется:))
    Фоты с воздушным шаром красивые..

    ОтветитьУдалить
  2. Сколько радости в посте! Здорово просто! Ты молодчина! Твой трудный период явно идет на спад. Становится все лучше и лучше! Умничка!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе, Марусь, за поддержку! ))) не знаю, что куда идет, но согласна со своей мамой - она заметила, что напряжения во мне стало меньше. Все-таки Провидение правильно нас ведет, надо немного уже успокаиваться)))

      Удалить
  3. Ромка - прелесть))) Чудесный возраст))) Улыбашка-богатырь))
    Вероничка, самого хорошего вашей семье)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милочка, спасибо! ))) Да, самый такой возраст - пупсик сладкий)))

      Удалить
  4. Здоровья и Радости Ромику:)))))
    а прокатиться на таком шарике- ох, как кое дорогое удовольствие. летали у нас в Кунгуре на Воздушной ярмарке. если не ошибаюсь, чтото около 10тыш билет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Лен!
      Да, я калужских деятелей глянула - 18 тыщ.... чтоб я так жил)) Но все равно хочу))

      Удалить