Прошлое - забыто. Грядущее - закрыто. Настоящее - даровано. Поэтому и зовется НАСТОЯЩИМ.

ЗАПИСКИ ЦВЕТА ИНДИГО

четверг, 3 июля 2014 г.

Еще клубничка)))


Не хочу варить варенье)). Даже пироги с клубникой не хочу печь. Пусть уплетают, пока есть возможность. Детям много витаминов надо.





Зато со всякими смородинами пироги пеку. Простейший рецепт, я его нашла в книжке Свена Нурдквиста "Готовим вместе с Петсоном и Финдусом". Кто попробует - не пожалеет))).

2 яйца взбить с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакан муки, 1 чайную ложку разрыхлителя, 1 чайную ложку ванильного сахара (когда ванильный сахар кончился, я добавляла и какао, и кокосовую стружку, все классно!). Вылить тесто в смазанную и посыпанную манкой форму, сверху высыпать стакан ягод, перемешанных с 0.25 стакана сахара (я попробую еще пудру ванильную вместо сахара взять). Печь 30 минут при 190 градусах.

Предлагают подавать со взбитыми сливками, но у нас пирог съедается, не успев толком остыть даже))).

Все! Работы на несколько минут, а к чаю вкуснятина! Уже третий день пеку)). Ягод еще на один пирог есть. Потом буду пробовать с фруктами или еще чем-нибудь сочным...

А! Радость! Сегодня узнали! Олюшку нашу все-таки взяли в садик! УРАААА!

6 комментариев:

  1. Поздравляю! ))) С садиком.
    Ну и с тем, что у вас есть клубника.

    А я пироги с жимолостью пеку. Такой рецепт чудный нашла. Он правда изначально был шарлоткой, но я вот вчера туда жимолости напихала и так вкусно вышло. А еще он без яиц. )))

    Но твой тоже попробую, когда яйца куплю.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Спасибо, Марусь!
      А я даже не знаю, что такое жимолость))). С удовольствием бы попробовала))).
      Попробуй)), дети у меня его уплетают за обе щеки. Хотя Олюшка вообще была спокойная к моим пирогам))). Может, конечно, я кулинар такой, от слова "худо")))))

      Удалить
  2. Такие солнечные и радостные фотографии:) Это мне больше всего бросается в глаза, так как у нас по сей день холодно и солнышко не спешит радовать:(
    Вероничка, рецепт тоже попробую. Я за простые рецепты:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) Алечка, и у вас солнце будет, куда денется)). Оно нас тоже не каждый день радует. Но меня утешает тот факт, что на улице 21, а не 31))). Пусть не всегда солнечно, но температура такая, как я люблю...
      Попробуй, Аля! Я больше всего люблю кухню, которая не требует круглосуточной готовки)). Просто, быстро, вкусно - это для меня))).

      Удалить
  3. Вероника, привет! ФОтки классные - все ребятки вместе и Щастливые:) а по ту сторону фотика - Щастливая мама:) конечно, пусть едят, тем более есть ягоды. у вас уже и смородина поспела? супер! Поздравляю вас с Олюшкиной радостью:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо))). И не говори - смотреть, как они уплетают ягоды - настоящее наслаждение)). Смородина уже отходит, сегодня дети последнюю с кустов собирают, на пироги))).
      Да, в садик идем уже скоро - медосмотр прошли, осталось только у терапевта последнюю "галочку" поставить))).

      Удалить